CHINE, XVIIIe siècle Quatre assiettes en... - Lot 64 - Daguerre

Lot 64
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 3 500EUR
CHINE, XVIIIe siècle Quatre assiettes en porcelaine, l'une à décor en bleu au centre d'un chien et sur l'aile de volatiles dans des compartiments sur fond de treillage rouge et trois assiettes à décor polychrome des émaux de la famille verte de fleurs au centre dans un médaillon encadré de grues et fleurs, l'aile décorée d'un galon à treillage et frises en rouge de fer et or. Fêlure sur la première assiette. D. 23 cm
Mes ordres d'achat