Deux vestes brodées, Balkans et Turquie,... - Lot 101 - Daguerre

Lot 101
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 104EUR
Deux vestes brodées, Balkans et Turquie, fin du XIXe-début du XXe siècle, l'une en drap de laine noir amplement brodé en soutache argent d'un fleuron au dos et de rosaces frangées de glands et arabesques devant, (restauration, manque un gland). La seconde en velours violet à décor de volutes fleurie finement brodées en filé or, (acc.).
Mes ordres d'achat