Deux documents de broderies, début du XVIIe... - Lot 110 - Daguerre

Lot 110
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
Deux documents de broderies, début du XVIIe siècle, caissons d'un tour de lit à décor de bouquets et guirlandes fleurs et fruits en broderie d'application, 37 x 39 cm environ. Rinceaux fleuri brodés en gaufrure argent sur une bande d'orfroi réappliquée sur satin jaspé vert. (accidents). 33 x 60 cm,
Mes ordres d'achat