Panneau de tenture en broderie d'application, Italie,... - Lot 117 - Daguerre

Lot 117
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 390EUR
Panneau de tenture en broderie d'application, Italie, XVIIe siècle, velours de soie cramoisi, applications en gros de Tours jaune lamé or de montant fleuri et feuillagé, certaines parties soulignées d'un cordonnet jaune et rouge et rehaussées soie au point de majolique. Doublure, frange et galon or postérieurs (quelques usures). 205 x 52 cm
Mes ordres d'achat