Bougeoir en bronze ciselé d'époque Restauration... - Lot 135 - Daguerre

Lot 135
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 910EUR
Bougeoir en bronze ciselé d'époque Restauration provenant du château de Neuilly À décor circulaire, l'anneau à pouce orné d'une palmette, avec son éteignoir. Porte le n° 155 LPN surmonté d'une couronne royale fermée. H. 8 cm Provenance : Louis-Philippe d'Orléans au château de Neuilly qui fut incendié et pillé durant la Révolution de 1848.
Mes ordres d'achat