Paire de fauteuils cabriolet en bois mouluré... - Lot 153 - Daguerre

Lot 153
Estimation :
800 - 1200 EUR
Paire de fauteuils cabriolet en bois mouluré et sculpté estampillés I Chenevat d'époque Louis XV Le dossier chantourné orné de fleurettes, ils reposent sur des pieds cambrés terminés par un enroulement. Accidents et renforts. H. 87 L. 63 P. 49 cm Jacques Chenevat reçu maître en 1763.
Mes ordres d'achat