Chaise en bois mouluré et sculptée estampillée ... - Lot 178 - Daguerre

Lot 178
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 299EUR
Chaise en bois mouluré et sculptée estampillée J. F. M. Langon d'époque Louis XVI Le dossier en anse de pannier, elle repose sur des pieds gaine réunis par une entretoise. H. 90 L. 48 P. 42 cm Jean-François Marcoul Langon reçu maître en 1769. Provenance : collection du baron Empain.
Mes ordres d'achat