Paire de fauteuils en bois mouluré et sculpté... - Lot 185 - Daguerre

Lot 185
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 754EUR
Paire de fauteuils en bois mouluré et sculpté estampillés C I V M et P. F. Jean d'époque Louis XVI Les dossiers en anse de panier, ils reposent sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. Portent également des estampilles F O. Renforts. H. 88 L. 60 P. 49 cm Claude Javoy reçu maître en 1779. Paul François Jean reçu maître en 1784.
Mes ordres d'achat