Marquise en bois mouluré et sculpté estampillée... - Lot 214 - Daguerre

Lot 214
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 730EUR
Marquise en bois mouluré et sculpté estampillée G. Jacob d'époque Louis XVI. Le dossier carré orné de frise de perles et agrafes feuillagées, elle repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. H. 87 L. 109 P. 55 cm George Jacob reçu maître en 1765. Provenance : collection du baron Empain.
Mes ordres d'achat