Secrétaire à abattant en placage d'érable... - Lot 239 - Daguerre

Lot 239
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 950EUR
Secrétaire à abattant en placage d'érable moucheté et marqueterie d'amarante d'époque Charles X Il ouvre à un abattant, deux vantaux à la partie inférieure et laisse découvrir cinq tiroirs et un miroir. Riche décor à l'étrusque . Dessus de marbre bleu Turquin. H. 145 L. 88 P. 40 cm Provenance : Roger Imbert, puis par descendance.
Mes ordres d'achat