[Manuscrit]. ORATIONES ante & post confessionem, et communionem. XVIIIe siècle.

Lot 132
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 64EUR
[Manuscrit]. ORATIONES ante & post confessionem, et communionem. XVIIIe siècle. Petit in-4, [15] f., basane brune époque, dos lisse orné et muet, plats bordés de 2 roulettes et d'un filet, avec fleurons angulaires, le tout doré (un coin émoussé, 2e cahier presque dérelié, qq. rousseurs). Manuscrit soigné, en rouge et noir, au r° et v°, chaque page encadré de deux filets. Provenance : Bernard E. Wilson, Verona, 1945 (cachet à sec et ex-libris manuscrit) ; Siegfried Feller (cachet moderne).
Mes ordres d'achat