[TIELEMANS]. CONRARDY (Charles). E. H. Tielemans décorateur. Bruxelles, Éditions gauloises, 1924.

Lot 215
Estimation :
100 - 150 EUR
[TIELEMANS]. CONRARDY (Charles). E. H. Tielemans décorateur. Bruxelles, Éditions gauloises, 1924. In-4, broché (dos renforcé d'adhésif, petits accrocs aux bords de la couv.). Monographie illustrée de reproductions dans le texte et d'un portrait. Tirage limité à 362 exemplaires : un des 65 de tête sur japon, les seuls à contenir deux eaux-fortes originales signées par l'artiste.
Mes ordres d'achat