RACKHAM. ÉSOPE. Fables d'Ésope. Traduction nouvelle illustrée par Arthur Rackham. Paris, Hachette, 1913.

Lot 220
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 128EUR
RACKHAM. ÉSOPE. Fables d'Ésope. Traduction nouvelle illustrée par Arthur Rackham. Paris, Hachette, 1913. In-8, reliure éditeur toile verte, titre et décor dorés au dos et au plat supérieur (qq. rousseurs). Ouvrage illustré de nombreuses compositions d'Arthur Rackham, dont 13 en couleurs sous serpentes légendées (dont le frontispice).
Mes ordres d'achat