HUGO (Victor). À la colonne de la Place Vendôme. Paris, Ambroise Dupont, 1827.

Lot 228
Estimation :
100 - 150 EUR
HUGO (Victor). À la colonne de la Place Vendôme. Paris, Ambroise Dupont, 1827. In-8, 16 p., vignette gravée sur bois, demi-chagrin vert foncé époque, dos lisse, titre doré en long (lacune sur 1 cm en queue du dos, coiffe de tête et coins frottés, rousseurs). Édition originale. Provenance : Raymond Boueil (ex-libris gravé XIXe s.).
Mes ordres d'achat