[Manuscrit]. [Éthiopie]. Manuscrit ancien sur parchemin

Lot 284
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 230EUR
[Manuscrit]. [Éthiopie]. Manuscrit ancien sur parchemin, écriture soignée à l'encre noire et rouge au recto et verso ; quelques rares ornements. 16 x 15 x 7 cm. Un feuillet de garde, puis [136] feuillets, demi-reliure d'origine en cuir brun, ais de bois (continuité non vérifiée ; 3 f. volants. ; défauts d'usage et accidents).
Mes ordres d'achat