VASE BOUTEILLE en porcelaine bleu blanc CHINE,... - Lot 165 - Daguerre

Lot 165
Estimation :
400 - 600 EUR
VASE BOUTEILLE en porcelaine bleu blanc CHINE, époque Kangxi (1662-1722) La panse globulaire, à décor de fleurs et feuillages, le col bulbeux, orné de feuilles de bananiers ; col coupé et accident recollé. H. 22,3 cm
Mes ordres d'achat