BOL COUVERT en porcelaine bleu blanc et laquée JAPON,... - Lot 201 - Daguerre

Lot 201
Estimation :
100 - 150 EUR
BOL COUVERT en porcelaine bleu blanc et laquée JAPON, début du XXe siècle L'intérieur du bol et du couvercle à décor de fleurs et feuillages, l'extérieur laqué rouge sur fond noir et orné de faisans en vol, prunus et pin?; petits éclats. D. 19 cm
Mes ordres d'achat