LOT DE DEUX ÉVENTAILS. Les feuilles en papier... - Lot 176 - Brissonneau

Lot 176
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 15EUR
LOT DE DEUX ÉVENTAILS. Les feuilles en papier imprimées en couleur du porteur d'eau et du marchand d'éventails. Les dos ornés de brissons de fleurs. Montures en bambou, les panaches laqués noir. (accidents). Japon, époque Meiji, vers 1880. L. 28,5 cm
Mes ordres d'achat