LOT DE DEUX ÉVENTAILS. - ÉVENTAIL, la feuille... - Lot 177 - Brissonneau

Lot 177
Estimation :
80 - 100 EUR
LOT DE DEUX ÉVENTAILS. - ÉVENTAIL, la feuille en papier peint à la gouache de la bergère courtisée. Monture en nacre repercée Bélière. Vers 1850. 27 cm (acc. et réparations). - ÉVENTAIL, la feuille en soie peinte à la gouache de la sieste des amours. Signé et daté "L. Cassel, 1906". Monture en os. Bélière. Vers 1860. L. 28,5 cm
Mes ordres d'achat