LA PLACE DE LA CONCORDE, papier peint, vers... - Lot 253 - Brissonneau

Lot 253
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
LA PLACE DE LA CONCORDE, papier peint, vers 1840-1850 impression à la planche polychrome sur papier continu; représentation en médaillon de la place telle que réaménagée sous Louis-Philippe avec l'obélisque de Louxor érigé en 1836, la Fontaine des Fleuves et la Fontaine des Mers inaugurées en 1840, (légère usure). 68 x 76 cm
Mes ordres d'achat