LUSTRE CAGE en tôle laquée et dorée, à six... - Lot 261 - Brissonneau

Lot 261
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 8 500EUR
LUSTRE CAGE en tôle laquée et dorée, à six lumières, orné de fleurs en porcelaine (probablement manufacture d'Orléans), certaines du XVIIIe siècle. Epoque Louis XV. (accidents et manques). H. 52 cm Pour un lustre en tôle peinte et dorée similaire, voir vente Sotheby's Monaco 26 mai 1980, lot 749
Mes ordres d'achat