PETIT CANAPÉ en bois mouluré sculpté et redoré... - Lot 286 - Brissonneau

Lot 286
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 500EUR
PETIT CANAPÉ en bois mouluré sculpté et redoré à décor d'une frise de ruban, frise de perles et entrelacs, le dossier à chapeau de gendarme est orné d'un trophée feuillagé. Il repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés à l'avant. Epoque Louis XVI. H. 91 L. 110 P. 58 cm
Mes ordres d'achat