Kitagawa UTAMARO (1753-1806). Oban tate-e

Lot 1
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : NC
Kitagawa UTAMARO (1753-1806) Oban tate-e, représentant une épouse du rang bas (Gebon no nyobo) de la série 'Un guide des styles contemporains féminins' (Tosei onna fuzoku tsu), encadrée sous verre ; taches, déchirures, usures et petits manques Dimensions : 37 x 25 cm
Mes ordres d'achat