JAPON - Période Edo (1600-1868).

Lot 27
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : NC
JAPON - Période Edo (1600-1868). BOÎTE A NECESSAIRE (Sumiaka-tebako) en laque à décor en hiramaki-e or de fleurs et rinceaux feuillagés sur fond noir, les côtés laqués rouge ; petits éclats Dimensions : 23,5 x 37,5 x 29,5 cm Provenance : ancienne collection Karl BRULIN, référence 1129.
Mes ordres d'achat