JAPON et CHINE, époque Edo et XIXe siècle

Lot 33
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : NC
JAPON et CHINE, époque Edo et XIXe siècle Ensemble de PORCELAINES comprenant, cinq brûle-parfums koro en porcelaine Kakiemon, Arita, kutani et céladon (dont un koro monté en lampe), un pot couvert Imari et un encrier en porcelaine famille rose ; accident au couvercle de l'un H. : de 8,5 à 14 cm. (Manque le céladon).
Mes ordres d'achat