ROUEN

Lot 98
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
ROUEN
Plat ovale à bord contourné à décor polychrome de pagode et phoenix, le bord décoré de quatre réserves ornées de crevettes sur fond de treillage vert fleuri. XVIIIe siècle. (fêlure et éclat) L. 43 cm
Mes ordres d'achat