Éventail, les brins en ivoire gravé et incrusté... - Lot 101 - Brissonneau

Lot 101
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Éventail, les brins en ivoire gravé et incrusté d'or et d'argent, la feuille en soie pailletée, chenillée, brodée et peinte de fleurettes et papillons, le cartouche central à décor d'une scène galante avec un couple assis et de deux enfants. (petits accidents, restaurations). Vers 1780. L. 27 cm
Mes ordres d'achat