Petite timbale en argent, posant sur un piédouche,... - Lot 128 - Brissonneau

Lot 128
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
Petite timbale en argent, posant sur un piédouche, ornée d'un décor au repoussé de fleurs et feuillage. Poinçon du maître orfèvre attribué à Johannes Raminger ou Jakob Roth (Seling n° 1484). Augsbourg, vers 1675. H. 6 cm Poids 48 g
Mes ordres d'achat