Jean Baptiste NINI (1717-1786)

Lot 196
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 000EUR
Profil d'homme Médaillon en terre cuite signé, profil à gauche, signé I.B. NINI F. Bordure ondulée. (fente et petits manques). D. 15,1 cm Un exemplaire identique est reproduit dans Jean-Baptiste Nini, Federico Motta, 2001, n° 34, p. 150.
Mes ordres d'achat