Jean Baptiste NINI (1717-1786)

Lot 197
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 1 500EUR
Marie Thérèse d'Autriche, reine et impératrice (1717- 1780) Médaillon en terre cuite signé et daté I.B.NINI F.MDCCIX. (accident, usures). D. 11,5 cm Variante d'un exemplaire reproduit dans Jean-Baptiste Nini, Federico Motta, 2001, n°70 p. 188.
Mes ordres d'achat