Pierre-Jean David D'ANGERS (1788-1856)

Lot 199
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Hélène de Valette Médaillon en bronze, profil à droite, signé et daté David d'Angers 1851. Marque de fondeur Eck & Durand. D. 17,2 cm Hélène-Marie-Felicité Valette, égérie de Balzac. Eck & Durand, actifs jusqu'en 1863.
Mes ordres d'achat