Écritoire en placage de bois de violette... - Lot 209 - Brissonneau

Lot 209
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Écritoire en placage de bois de violette dans des encadrements d'amarante, enchâssée dans une monture en bronze ciselé et doré à décor de feuillages. Elle est ornée de deux godets en tôle laquée décorée dans le goût de la Chine à monture de bronze représentant des feuillages. Époque Louis XV. (petits manques). L. 25,5 P. 15 cm
Mes ordres d'achat