Ensemble de deux boîtes rondes en marqueterie... - Lot 213 - Brissonneau

Lot 213
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Ensemble de deux boîtes rondes en marqueterie de paille à décor géométrique au point de Hongrie, ornée de fenêtres découvrant des bouquets de fleurs. Monogramée sur le dessus. Époque Louis XVI. A l'origine l'objet pivotait pour dévoiler d'autres tableaux. H. 12,5 cm On y joint une boite en marqueterie de paille à pied boule, et prise en os. (petit accidents).
Mes ordres d'achat