Petite table de salon en placage d'amarante... - Lot 232 - Brissonneau

Lot 232
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Petite table de salon en placage d'amarante à réserve de bois de rose ornée d'une marqueterie florale. Elle ouvre sur le dessus et laisse découvrir trois casiers, trois tiroirs en façade dont l'un simulé, le second formant écritoire. Elle repose sur des pieds cambrés réunis par une tablette. Estampillée Migeon et JME. Époque Louis XV. (accidents et manques). H. 73 L. 45 P. 30,5 cm Pierre IV migeon, reçu maître avant 1729.
Mes ordres d'achat