Lot 48
4 000 - 6 000 EUR
Résultat : 81 000 EUR

Bol en porcelaine monochrome jaune. Chine, dynastie Ming, marque et époque Jiajing (1522-1566). Reposant sur un petit pied, la bordure tulipée, recouvert d'une belle glaçure jaune, la base blanche, marque à six caractères Jiajing à la base. D. 17,9 cm Provenance: Marchant, London.
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes