Lot 137
30 000 - 40 000 EUR
Résultat : 56 000 EUR

Rare ensemble en or jaune et platine, composé d'un bracelet souple et d'un élément de bijou de tête ajouré de culots feuillagés sertis de diamants taillés à l'ancienne alternés de diamants ou de rubis plus importants entre deux lignes de diamants taillés en 8/8 en serti clos perlé. Le bijou de tête peut former deux broches barrette. (accidents et manques). Exécuté vers 1900. L. 16,8 cm Poids brut 57,8 g Dans un écrin
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes