RENE LALIQUE (1860-1945)

Lot 205
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 7 000EUR
RENE LALIQUE (1860-1945)
Grand plat rond Scarabées. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre blanc moulé-pressé et émaillé (infime éclat en bordure). D. 37 cm Bibliographie: Félix Marcilhac, Catalogue raisonné de l'oeuvre de verre de R. Lalique, Les Éditions de l'Amateur, Paris 1994, ref. n° 707, repr. p. 368
Mes ordres d'achat