Vase couvert en porcelaine famille verte,... - Lot 39 - Daguerre

Lot 39
Estimation :
800 - 1000 EUR
Vase couvert en porcelaine famille verte, de forme ovoïde allongée à décor de dragons, pivoines et rinceaux, une frise de lambrequins sur l'épaulement. Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle. (monté en lampe; couvercle percé). H. 45 cm
Mes ordres d'achat