Coffret rectangulaire et son support en laque... - Lot 79 - Daguerre

Lot 79
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 30 000EUR
Coffret rectangulaire et son support en laque rouge sculptée en forme de livre, piètement quadripode. Le coffret est orné de médaillons de fruits, de fleurs diverses et de chauves-souris, sur fond de motifs géométriques, le support sculpté de lotus, fleurs et rinceaux. Chine, dynastie Qing, époque Jiaqing (1796-1820). (accidents et manques aux angles, les pieds recollés). 18,5 x 34 x 19 cm
Mes ordres d'achat