TETARD

Lot 103
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 9 000EUR
TETARD
Ménagère de cent soixante douze pièces en argent à décor Régence comprenant douze couverts de table et six fourchettes supplémentaires; dix-huit couteaux de table à lame inox; douze couverts à entremet; douze couteaux à fromage lame inox; douze fourchettes à escargot; douze couverts à poisson; douze cuillers à café; douze cuillers à moka; douze fourchettes à gâteau; deux grands couverts de service; un service à bonbons; une pelle à tarte; un couvert à servir le poisson; un couteau à fromage; une louche; un couvert à salade et une cuiller à crème. Poinçon Minerve. Poids des pièces pesables environ 7 kg 700
Mes ordres d'achat