KELLER

Lot 107
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 18 000EUR
KELLER
Importante ménagère de quatre cent vingt-cinq pièces en argent et argent vermeillé comprenant: trente couverts de table, quarantedeux fourchettes de table, vingt-quatre couverts à entremet, vingt-quatre couverts à entremet en argent vermeillé, soixante-douze couteaux de table monté argent à lame inox, vingt-quatre couverts à poisson en argent partiellement vermeillé lame en argent vermeillée, vingt-quatre couteaux à entremet en argent vermeillé lame inox, vingt-quatre couteaux à fruit montés argent lame argent vermeillé, vingt-quatre cuillers à moka en argent vermeillé, vingt-quatre cuillers à café en argent vermeillé, deux couverts à salade en argent partiellement vermeillé, quatre cuillers à sauce en argent, un couvert de service et une pince à sucre. Toutes les pièces signées Keller. Début du XXe siècle. Poids des pièces pesables 18 kg 500 Dans leurs deux coffrets.
Mes ordres d'achat