VINCENNES

Lot 137
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
VINCENNES
Jatte à feuille de chou à décor polychrome de bouquets de fleurs et peignés bleu et or sur les bords. Marquée: LL entrelacés, lettre-date B pour 1754-55, marque de peintre ZM. XVIIIe siècle, année 1754-55. D. 25,5 cm (un petit éclat sur le bord).
Mes ordres d'achat