SÈVRES

Lot 140
Estimation :
4000 - 5000 EUR
SÈVRES
Douze assiettes à feuille de chou à décor polychrome de bouquets de fleurs et peignés bleu et or sur les bords. Marquées, LL entrelacés, diverses lettres-date de 1766 à 1788. D. 24,5 cm (un éclat restauré et petites usures d'or).
Mes ordres d'achat