SÈVRES

Lot 145
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 300EUR
SÈVRES
Deux compotiers ovales à feuille de chou à décor polychrome de bouquets de fleurs et peignés bleu et or sur les bords. Marqués: LL entrelacés, lettre-date EE pour l'une, marque de peintre de Morin. XVIIIe siècle, année 1782. L. 27 cm
Mes ordres d'achat