Ensemble de onze bols et huit soustasses... - Lot 146 - Daguerre

Lot 146
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
Ensemble de onze bols et huit soustasses en porcelaine de la famille Rose, huit bols et quatre sous-tasses à décor identique de personnages, enfants et perroquets (un bol restauré, un bol cassé au pied, un fêlé, quelques petites égrenures) les autres pièces à décor de personnages (égrenures). Chine, Dynastie Qing, XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat