Paire d'encoignures en placage de bois de... - Lot 203 - Daguerre

Lot 203
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Paire d'encoignures en placage de bois de rose dans des réserves de bois de violette ornée d'une marqueterie florale ouvrant à un vantail mouvementé. Dessus de marbre rouge des Flandres. Elles reposent sur des pieds cambrés. ornementation de bronze ciselé et doré. Epoque Transition. H. 90 L. 54 P. 38 cm
Mes ordres d'achat