Table à écrire en palissandre mouluré. Elle... - Lot 204 - Daguerre

Lot 204
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Table à écrire en palissandre mouluré. Elle ouvre à un tiroir latéral et une tablette. Elle repose sur des pieds fuselés terminés par des sabots en bronze. Dessus de marbre rouge des Flandres enchâssé. Estampillée E. L. J. Cremer. Époque Louis XVI. H. 71 L. 42 P. 33,5 cm Ernest Louis Jean Cremer reçu maître en 1777.
Mes ordres d'achat