Bergère en acajou et placage d'acajou à dossier... - Lot 218 - Daguerre

Lot 218
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Bergère en acajou et placage d'acajou à dossier renversé, pieds avant fuselés à bagues et godrons, pieds arrière sabre. Estampillée Jacob Frères Rue Meslée. Garniture en velours rayé d'époque. Époque Directoire. (accidents, manque le coussin). H. 93 L. 62 P. 60 cm Jacob Frères, association entre les deux fils de Georges Jacob entre 1796 et 1803. Nous remercions monsieur Petitcol pour l'authentification du velours recouvrant ce siège.
Mes ordres d'achat