Paire de chaises en acajou et placage d'acajou... - Lot 225 - Daguerre

Lot 225
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
Paire de chaises en acajou et placage d'acajou à dossier plat carré orné d'une plaque ajourée à décor d'une couronne de lauriers. Elle repose sur des pieds à bagues à l'avant et sabre à l'arrière. Attribuée à Jacob.D Rue Meslée. Époque Empire. (petits manques et accidents). H. 87 L. 45 P. 38 cm
Mes ordres d'achat