Pendule borne, en bronze ciselé et doré,... - Lot 230 - Daguerre

Lot 230
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Pendule borne, en bronze ciselé et doré, cadran signé L. Fleschelle à Paris, à décor d'attributs et terminée sur une base pleine ornée d'un relief représentant une femme nue dans une coupe. Époque Empire. H. 34 L. 17,5 P. 10 cm Tardy cite un Fleschelle installé au passage des Panoramas en 1820.
Mes ordres d'achat